Hintergrundbild

Ordnungsamt

Ordnungsamt

Meike Becker

Fachbereich: 2 Ordnung, Bau und Umwelt

Fachdienst: 2.1 Ordnung und Bürgerservice

Amt: Fachdienstleitung FD 2.1

Gebäude: Rathaus

Raum: 7 im EG

Dienstort: Herrngasse 3
65468 Trebur

Telefon: 06147 208-40

Telefax: 06147 3969

E-Mail: meike.becker@trebur.de

Markus Heine

Fachbereich: 2 Ordnung, Bau und Umwelt

Fachdienst: 2.1 : Ordnung und Bürgerservice

Gebäude: Feuerwehrgerätehaus

Dienstort: Astheimer Str. 86
65468 Trebur

Telefon: 06147 8934

Telefax: 06147 3969

E-Mail: markus.heine@trebur.de

Manuel Riemenschneider

Fachbereich: 2 Ordnung, Bau und Umwelt

Fachdienst: 2.1 Ordnung und Bürgerservice

Gebäude: Rathaus

Raum: 8 im EG

Dienstort: Herrngasse 3
65468 Trebur

Telefon: 06147 208-47

Telefax: 06147 3969

E-Mail: manuel.riemenschneider@trebur.de

Julia Schaffner

Fachbereich: 2 Ordnung, Bau und Umwelt

Fachdienst: 2.1 Ordnung und Bürgerservice

Gebäude: Rathaus

Raum: 8 im EG

Dienstort: Herrngasse 3
65468 Trebur

Telefon: 06147 208-56

Telefax: 06147 3969

E-Mail: julia.schaffner@trebur.de

Marco Scharkopf

Fachbereich: 2 Ordnung, Bau und Umwelt

Fachdienst: 2.1 Ordnung und Bürgerservice

Amt: Ordnungsamt

Gebäude: Rathaus

Raum: 8 im EG

Dienstort: Herrngasse 3
65468 Trebur

Telefon: 06147 208-42

Telefax: 06147 3969

E-Mail: marco.scharkopf@trebur.de

Klaus-Dieter Schwarz

Fachbereich: 2 Ordnung, Bau und Umwelt

Fachdienst: 2.1 Ordnung und Bürgerservice

Amt: Ordnungsamt

Gebäude: Feuerwehrgerätehaus

Dienstort: Astheimer Str. 86
65468 Trebur

Telefon: 06147 8934

Telefax: 06147 3969

E-Mail: klaus-dieter.schwarz@trebur.de

Klaus Sonneck

Fachbereich: 2 Ordnung, Bau und Umwelt

Fachdienst: 2.1 Ordnung und Bürgerservice

Amt: Brandschutz

Gebäude: Rathaus

Raum: 8 im EG

Dienstort: Herrngasse 3
65468 Trebur

Telefon: 06147 208-73

Telefax: 06147 3969

E-Mail: klaus.sonneck@trebur.de

Ralph Wedemeyer

Fachbereich: 2 Ordnung, Bau und Umwelt

Fachdienst: 2.1 Ordnung und Bürgerservice

Amt: Fachbereichsleitung FB 2

Gebäude: Rathaus

Raum: 7 im EG

Dienstort: Herrngasse 3
65468 Trebur

Telefon: 06147 208-45

Telefax: 06147 3969

E-Mail: ralph.wedemeyer@trebur.de

Online-Services